当前位置:交安宣传
更多

【车管问与答】73岁老年人的驾驶证忘记进行体检,应该怎么补救?

来源:山西车管     时间:10-16 16:32:49

答:年龄在70周岁以上的机动车驾驶人,应当每年进行一次身体检查,在记分周期结束后三十日内,提交县级或者部队团级以上医疗机构出具的有关身体条件的证明。《机动车驾驶证......

0

【车管问与答】A2驾驶证实习期满,需不需要换证?

来源:山西车管     时间:10-15 16:49:14

答:这种情况无需换证,但是需要参加考试和接受警示教育。根据《机动车驾驶证申领和使用规定》(公安部令第139号)第七十四条规定:新取得大型客车、牵引车、城市公交车、中型......

0

【车管问与答】贷款车可以过户吗?

来源:山西车管     时间:10-14 15:38:58

答:贷款车即抵押登记车辆,机动车在抵押状态下,是不允许办理转移登记,即过户。需要您在结清贷款之后,携带身份证、车辆登记证书、贷款公司身份证明以及结清证明办理了解......

0

【车管问与答】A2本在实习期内被记9分会有什么影响?

来源:     时间:10-13 18:00:25

A1、A2、A3、B1、B2的驾驶证,在实习期内记6分以上但未到12分,实习期限将延长一年。在延长的实习期内再次记6分但未到12分,将被注销实习车型的驾驶资格。被注销后,要......

0

【车管问与答】网友问:查封车可以年检吗?

来源:山西车管     时间:10-12 15:38:01

答:可以的,查封不影响车辆年检。根据公安部124号令查封期间禁止办理注册、变更、转移、抵押解押、注销、质押解除质押;而对年审、临时号牌、补领牌证等不作禁止。...

0
意见反馈
我们倾听你的声音
提 交内容不能为空!